BÜRO + TOPLAGE + RUHIG + MARIAHILFER STRASSE!
Beschreibung
PERFEKT eingeteiltes BÜRO mit RUND 175m² Nutzfläche / Vorraum + OFFENE Einteilung, mit einem GROSSZÜGIGEM Raum (ca. 108m²) für INDIVIDUELLE Anforderungen - z.B. für ZENTRAL BEGEHBARE Büros und flexible Anpassungsmöglichkeit des Raumlayouts + 1 Raum mit ca. 18m² + GROSSER Küchenbereich + 2 WCs separat + Lagerraum / trotz der unmittelbaren Lage an der MARIAHILFER STRASSE ist UNGESTÖRTES Arbeiten garantiert, da sich das Büro in den Hinterhof der Liegenschaft orientiert / Miete: Euro 2.296,32 INKLUSIVE BK zzgl. USt.
WEITERS: GEPFLEGTE Liegenschaft / 2. Stock mit Lift / Gasetagenheizung / individuelle Gestaltungsmaßnahmen sind nach Absprache mit dem Vermieter gerne möglich / hervorragende CITY-LAGE direkt an der Mariahilfer Straße, nahe Stumpergasse sowie unweit des WESTBAHNHOFS / AUSGEZEICHNETE Verkehrsanbindung und insgesamt ERSTKLASSIGE Infrastruktur / OPTIMAL für z.B. Büro, Agentur, Seminare, Yoga etc. / NUR 1 Gehminute zu den U-Bahn-Linien U3 (Station ZIEGLERGASSE) und U6 (Station WESTBAHNHOF) / alle Geschäfte für den täglichen Bedarf (Supermarkt, Apotheke, BIPA, Restaurants etc.) sind in wenigen Minuten bequem zu Fuß erreichbar / Mietdauer nach Vereinbarung - z.B. vorerst auf 5-10 Jahre befristet, vorzeitige Kündigung seitens des Mieters selbstverständlich möglich / PROMPT verfügbar!
- PLAN und weitere FOTOS vorhanden – bitte anfordern.
- AUFSCHLÜSSELUNG Miete: Euro 1.915,43 Mietzins NETTO + 380,89 BK netto = 2.296,32 NETTO zzgl. 20% USt.
- Nebenkosten: 3 Mieten Kaution + Finanzamtsgebühr + 3 Mieten Erfolgshonorar
Nähere Auskünfte und unverbindlicher Besichtigungstermin bei Hacker & Partner Immobilien, Tel: 01/ 236 76 86 oder kontakt@hackerreal.at
Ausstattung
- Etagenheizung
- Gas
- Personenaufzug
Energieausweis
- HWB B, 47.9 kWh/m2a
- fGEE C, 1,17
- gültig bis 21.04.2031
Infrastruktur/Entfernungen (POIs)
Verkehr
- Bus 500 m
- U-Bahn 500 m
- Straßenbahn / Bus 500 m
Gesundheit
- Arzt 500 m
- Apotheke 500 m
- Klinik 500 m
- Krankenhaus 500 m
Sonstige
- Geldautomat 500 m
- Bank 500 m
- Polizei 500 m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Basisdaten zur Immobilie
- Miete (exkl. USt.) 2.296,32 €
- Fläche ca. 175 m2
- Zimmer 5
Preisinformation
| Gesamtmiete (exkl. USt.): | 2.296,32 € |
| Miete: | 1.915,43 € |
| Betriebskosten: | 380,89 € |
| Umsatzsteuer: | 459,27 € |
| monatliche Gesamtbelastung (exkl. USt.): | 2.296,32 € |
- Provision: 3 Bruttomonatsmieten zzgl. 20% USt.
- Kaution: 3 Bruttomonatsmieten
- Vergebührung: 3.306,71 €
Basisdaten zur Immobilie
- Objektnr. 1663
- Zimmer 5
- Vermarktungsart Miete
- Objektart Büro / Praxis
- Miete (exkl. USt.) 2.296,32 €
- Nutzungsart Gewerbe
- Fläche ca. 175 m2
- Nutzfläche ca. 175 m2
- WC 2
- HWB B, 47.9 kWh/m2a
- fGEE C, 1,17
- gültig bis 21.04.2031
- Bauart Altbau
- Zustand gepflegt
- Max. Mietdauer 10 Jahre